Йоахим Лёв поддержал футбольный проект в Ростове

05 октября 2017

В воскресенье, 15 октября, в 16:00 в Донской государственной публичной библиотеке в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!» состоится открытие выставки «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии». Патроном проекта выступил тренер национальной сборной Германии по футболу Йоахим Лёв.

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Гёте-Институт при Посольстве Германии в Москве стартует проект «Стань чемпионом с немецким!». В течение года российские школьники в восьми городах России будут бороться за Кубок Гёте по мини-футболу. Многочисленные конкурсы и викторины помогут участникам узнать интересные факты из истории немецкого футбола и его значимости в Германии и мире. В двадцати городах России пройдет интерактивная выставка «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» при поддержке Музея футбола Германии в Дортмунде.

В Ростове выставку организует Центр немецкого языка и культуры ДГТУ совместно с Донской публичной библиотекой и волонтерами кафедры немецкой филологии ЮФУ. Материалы выставки рассказывают о выдающихся футболистах и легендарных матчах, о громких успехах сборной Германии и клубов Бундеслиги. 16 плакатов, посвященных истории и современному состоянию футбола в Германии, представят этот вид спорта как феномен культуры Германии. Выставка проводится на немецком и русском языках и будет интересна учащимся разных возрастов. Благодаря наличию дополнительных материалов, она представляет собой образовательное пространство, предлагающее учебные активности для изучающих немецкий язык как первый и как второй иностранный язык.

Будем вам рады! 

К списку новостей
Центр немецкого языка и культуры Deutschmania
г. Ростов-на-Дону
Записаться на экзамен Записаться на курс