Вебинар по вопросам обучения в аспирантуре и прохождению научной стажировки в Freie Universität Berlin

17 мая 2017

Freie Universität Berlin один из тех ВУЗов, которые уделяют особое внимание обучению следующего поколения ученых. При этом приглашаются самые талантливые молодые ученые со всего мира - сегодня каждый третий аспирант в Freie Universität имеет иностранный паспорт. Freie Universität также самое популярное место среди иностранных ученых, которые приезжают на научные стажировки в Германию. На портале университета можно получить основную информацию, как об индивидуальной аспирантуре (Individualpromotion), так и о структурированной форме обучения (Promotionsprogramm). Дополнительную возможность получить информацию предлагает онлайн-семинар (вебинар), посвященный аспирантуре в Freie Universität и получивший название fu:бинар.

Цель практического семинара - помочь заинтересованным студентам и ученым в том, где можно найти информацию и как надо понять то или иное требование к документам. fu:бинар будет проводится в интерактивной форме: Сначала будет показана презентация, которая разъясняет самые важные и общие моменты: Какие варианты обучения в аспирантуре предлагает Freie Universität Berlin? Какие требования существуют, чтобы быть зачисленным в качестве аспиранта? Какие стипендии существуют для финансирования аспирантуры и стажировки? Далее будет возможность задать вопросы по всем темам, связанным с аспирантурой и аспирантскими программами.

fu:бинар по вопросам обучения в аспирантуре и прохождению научной стажировки в Freie Universität Berlin

23-го мая 2017 года

18 - 19:30 часов по Московскому времени

Участие в fu:бинар бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн. Участие возможно только после получения пароля, который будет выслан за 2 дня до начала мероприятия. Регистрация закроется за 2 часа до начала мероприятия.

К списку новостей
Центр немецкого языка и культуры Deutschmania
г. Ростов-на-Дону
Записаться на экзамен Записаться на курс