Выставка «Музейный ландшафт Германии»

02 декабря 2022

Сегодня в выставочном пространстве зимнего сада на первом этаже Публичной библиотеки открылась выставка «Музейный ландшафт Германии», организованная Институтом им. Гете при поддержке нашего Центра.

Экспозиция включает 13 тематических плакатов, на которых представлены 68 музеев из всех 16 федеральных земель ФРГ.

Открывает выставку карта с музейными локациями, которые помогут посетителям узнать больше о регионах Германии. Для каждой из тематических областей – от археологии, общества и искусства до естественных наук и техники – представлена подборка наиболее значимых музеев: широко известных, привлекающих внимание публики, а также музеев со своими особенными коллекциями.

Вводный текст на плакате дает краткую справку об особенностях представленных на нем музеев. Каждый музей сопровождается текстом с общей информацией. Две фотографии с текстами демонстрируют известные экспонаты музея, фокусируют внимание зрителя на специфике музея, раскрывают его программу.

Специально разработанное мобильное приложение, доступ к которому можно получить по QR-коду на первом плакате экспозиции, сопроводит посетителей по всей выставке, предоставит переводы текстов, обеспечит прямой доступ к сайтам музеев и предложит к ним дополнительные материалы.

Более подробную информацию о концепции выставки можно узнать на сайте Института имени Гете.

Выставка продлится до 20 января.

Также в Центре международных информационных ресурсов библиотеки предлагаем познакомиться  с книжной выставкой «Музеи Германии», на которой представлены книги из фонда Центра и Немецкого читального зала (партнера Гете института).

К списку новостей
Центр немецкого языка и культуры Deutschmania
г. Ростов-на-Дону
Записаться на экзамен Записаться на курс