Фестиваль школьных театров «Немецкая улица Сказок»

25 августа 2021

Приглашаем вас подать заявку на участие в Фестивале школьных театров «Немецкая улица Сказок»!

Участникам проекта необходимо изучить карту «Немецкой улицы сказок», познакомиться с её героями, выбрать одну сказку, подготовить её инсценировку, записать видео своей постановки и прислать на конкурс. Работы победителей станут частью онлайн-видеокарты и будут показаны в школах России и Германии.

Школьники, отобранные на заочном этапе, будут приглашены для участия в очном этапе конкурса в р.п. Кузоватово Ульяновской области. Срок подачи заявки – 15 сентября, видеозапись постановки можно выслать до 30 сентября по адресу: kschool1@mail.ru

Подробная информация о конкурсе и форма заявки: http://kuzschool1.ru    

Фестиваль школьных театров «Немецкая улица Сказок»  –  это проект, который даст возможность школьникам усовершенствовать свои знания немецкого языка, глубже познакомиться с историей и культурой Германии. Участникам проекта необходимо изучить карту «Немецкой улицы сказок», познакомиться с ее героями, выбрать одну сказку, подготовить ее инсценировку, сделать видео своей постановки и прислать на конкурс. Члены жюри выберут лучшие работы и сделают Интернет – видеокарту из постановок школьных театров. Затем эти работы увидят ученики из школ Ульяновской области, России и школ – партнеров в Германии. Все участники посетят драматический театр в Ульяновске.    Результатом осуществления проекта станет знакомство школьников со многими достопримечательностями Германии, с дорогами сказочных героев и памятными местами, которые связаны с писателями - сказочниками. Появятся новые контакты и совместные проекты между театральными коллективами школ России, Германии и Ульяновской области.

К списку новостей
Центр немецкого языка и культуры Deutschmania
г. Ростов-на-Дону
Записаться на экзамен Записаться на курс